6 советов, как тратить меньше и экономить больше

Случалось ли вам когда-нибудь, что вы приходите в конце месяца с пустыми карманами? Изо дня в день мы сталкиваемся с проблемой поддержания наших финансов в хорошем состоянии, но часто мы тратим деньги чрезмерно, не имея тщательного контроля над тем, сколько и как тратить нашу заработную плату.

Существуют распространенные ошибки, которые мы даже не осознаем и которые влияют на нашу финансовую стабильность, некоторые из них:

  •  Тратить больше, чем зарабатываешь: Вот когда появляются долги, которые сильно растут в конце месяца, когда у нас больше ничего нет в карманах, и мы начинаем брать ссуды у друзей или семьи, это очень плохо, если вы используете их для оплаты своих основных потребностей, потому что они должны покрываться вашей зарплатой. Долги неплохи, если они рациональны, спланированы и используются для инвестиций.
  •  Иметь все по последнему слову моды: Мы думаем о том, чтобы иметь дизайнерскую одежду, самую роскошную машину, самые изысканные ужины, новейший мобильный телефон-НЕТ! У вас должен быть наилучший образ жизни в соответствии с вашей зарплатой, мы должны позволить нашим финансам определять наш образ жизни.
  •  Непонимание основных расходов: Основные расходы-это первое, чего мы должны придерживаться, чтобы не допустить двух предыдущих ошибок, потому что именно здесь возникают долги, и вместо удовлетворения повседневных потребностей мы предпочитаем покупать ненужные вещи.

Как это исправить?
Создайте бюджет с основными расходами: Этому я научилась, живя одна, когда нужно нести ответственность за все расходы, чтобы жить, этот инструмент гарантирует, что мы не будем тратить деньги, которых у нас нет. Среди основных необходимых расходов:

 Аренда и коммунальные услуги
  •  Питание: Еженедельное или двухнедельное количество еды и помните, что гораздо лучше готовить дома.
  •  Транспорт: Четко знайте, сколько вы ежемесячно тратите на транспорт, чтобы добраться до работы, вы также можете пользоваться велосипедом или ходить пешком.
  •  Здоровье: У нас всегда должна быть медицинская страховка, когда мы являемся наемными работниками, компании стремятся, чтобы у нас был свой врач, но когда мы работаем фрилансером, мы должны стремиться получить медицинскую помощь, потому что, если мы заболеем, это может быть дороже, чем та же страховка.
  • Следите за досугом: Все время есть вне дома очень дорого и даже вредно для вашего здоровья, старайтесь, чтобы ваши походы за едой были размеренными и пару раз в месяц, если вы готовите дома, вы можете сэкономить деньги на какое-то ваше желание, вы можете купить мороженое или кофе и наслаждаться им пока ты смотришь наши курсы.
  •  Сравнивайте цены и пользуйтесь специальными предложениями: воспользуйтесь низкими ценами, чтобы купить домашнюю утварь и одежду, не стоит делать покупки в начале, середине и конце года, потому что сейчас праздники и праздничные дни, все дорожает.

Все дело в тщательном обращении с деньгами и определении приоритетов, не забывая при этом о наших личных вкусах. Что вы сделали, чтобы попытаться улучшить свои финансы?