Простые и полезные советы, как легко сэкономить деньги

Простые и полезные советы, как легко сэкономить деньги

Контроль расходов и отказ от импульсивных покупок являются важными факторами, позволяющими избежать хаоса в ваших сбережениях.

Деньги легко получить, но вместо этого они быстро уходят, если мы не контролируем свои расходы. И дело в том, что обычно нам приходится платить деньги: если мы хотим пойти в спортзал, поужинать с друзьями, провести выходные на пляже с нашим партнером, легко свести концы с концами и понять, что в этом месяце мы потратили больше, чем нужно.счет. Часто из-за ненужных вещей.

Если вы долгое время думали, что хотите сохранить сбережения, но так и не получили их, в следующих строках вы можете найти список приемов, позволяющих сэкономить деньги, и советы, которые помогут вам в этом.

1. Будьте осторожны с тем, где вы храните деньги

Возможно, вы проработали в своем банке много лет, и вам удобно оставаться там, но есть много банков, которые взимают очень дорогие, а иногда и оскорбительные комиссии и проценты. Изучите и проанализируйте другие банки, чтобы узнать, есть ли лучшие варианты сэкономить деньги.

2. Поставьте перед собой цель сэкономить деньги

Первый шаг к экономии денег - это предложить их вам. Это правда, что много раз мы можем что-то предлагать друг другу, а затем на полпути мы можем бросить полотенце. Но с чего-то все и начинается: вы должны ставить перед собой цели.

3. Сохраняйте фиксированную сумму каждый месяц (даже если это небольшая сумма)

Как только вы решите, что хотите сэкономить, необходимо перейти от мыслей к действиям, то есть начать экономить. Вы можете сэкономить, если сначала откладываете каждый месяц немного денег, даже если их немного, и если вы заранее планируете свои расходы на регулярной основе на еженедельной основе.

4. Не используйте карту

Карта может быть полезным инструментом при совершении покупок, но она также может вызвать у нас нереалистичное представление о деньгах, которые у нас есть и которые мы тратим. Вам лучше уйти из дома с приличными деньгами, чем перерасходовать средства с карты.

5. Подумайте о том, что вы тратите


Не покупайте ради покупки, а покупайте то, что полезно. Нет ничего плохого в том, чтобы купить себе туфли, но используйте их и не покупайте их по прихоти. Вы можете потратить много денег на ненужные вещи. Кстати, чтобы быть в состоянии, избегайте ходить по магазинам голодным.

6. Получайте удовольствие, экономя

Экономить - это не развлечение, а скорее необходимость. Но на рынке есть несколько приложений, которые позволяют развлекаться, экономя.

7. Запишите деньги, которые вы тратите

Хорошей стратегией сбережений является запись потраченных вами денег, поскольку вам может пригодиться таблица Excel, чтобы узнать, что вы потратили в этом месяце.

8. Составьте бюджет


Знание того, сколько денег вы тратите каждый месяц, помогает вам планировать на следующий месяц. Итак, с тем, что, по вашему мнению, вам нужно, положите в конверт. Остальное вы можете оставить на текущем счете.