5 советов по обучению инвестированию в фондовый рынок для новичков

Удивительно, сколько людей хотят знать, как инвестировать в фондовый рынок, но по разным причинам не поощряют себя к этому. Также очень часто встречаются люди, которые стремятся сделать первый шаг, но в конце концов оставляют его, не достигнув своей цели.

Получение прибыли от инвестиций-это трудоемкий и, возможно, трудный путь, но он окупается и стоит того, чтобы его пройти. С помощью этих 5 советов, как научиться инвестировать в фондовый рынок, даже самые начинающие смогут успешно пройти этот путь, не останавливаясь только на попытке.

Совет № 1: Научитесь инвестировать в акции лучших
Важно уметь отделять зерно от плевел. Средства массовой информации, и особенно Интернет, полны фальшивых инвестиционных гуру, которые продают надежные методы инвестирования в фондовый рынок и зарабатывания больших денег за короткое время. Большинство, если не все из них, - шарлатаны, зарабатывающие на жизнь продажей бесполезных книг и курсов по завышенным ценам.

Чтобы узнать, кто из них лучший, мы должны обратиться к исторической рентабельности их инвестиций. Уоррен Баффет, Питер Линч, Дэвид Эйнхорн, Филлип Фишер, менеджеры Bestinver… Все они получили высокую прибыль от своих инвестиций, сделав богатыми многих акционеров и акционеров своих фондов, которые доверяли им в долгосрочной перспективе. Можно много заработать за год, если повезет, но ценность инвестора проявляется в долгосрочной перспективе.

Что общего у большинства лучших инвесторов? Что каждый предпочитает инвестировать в акции на длительный срок, следуя философии инвестирования в стоимость. Они не занимаются внутридневной торговлей, не анализируют графики и не инвестируют в деривативы с большим кредитным плечом. Пусть вам не продают мотоцикл с ложными обещаниями, потому что, если вы хотите научиться инвестировать как лучшие, вы должны сосредоточиться на инвестировании в стоимость.

Совет № 2: Читайте много и качественно
Как только нам станет ясно, что мы собираемся учиться у лучших, то есть что мы собираемся научиться инвестировать в соответствии с основами стоимостного инвестирования, мы должны приступить к работе. Для этого лучший способ-много читать. Но этого недостаточно, и мы должны искать качественный контент. В настоящее время существует три основных источника контента, которые мы не должны исключать, чтобы стать экспертами:
  •  Книги
  •  Блоги
  •  Социальные сети

Совет № 3: Наберитесь терпения
Прежде чем начать, вы должны знать, что обучение инвестированию требует вашего времени, очень много времени. Более того, инвестирование-это искусство, которое требует непрерывного обучения на протяжении всей жизни.

Искусство инвестирования имеет кривую обучения, очень похожую на боевое искусство. За короткое время вы можете освоить основные основы, но чтобы стать настоящим учителем, требуется вся жизнь, и процесс обучения никогда не заканчивается.

Совет № 4: Применяйте теорию
Наличие прочной теоретической основы является обязательным условием для обучения инвестированию. Тем не менее, от этой практики нельзя отказываться. Необходимо компенсировать теоретическое обучение практическим. Например, можно начать с просмотра отчетов о прибылях и убытках и годовой отчетности некоторых компаний, котирующихся на бирже, чтобы со временем привыкнуть к этому и не тратить время на тщательный анализ компаний в будущем.

Совет № 5: Будьте последовательны
При обучении биржевому инвестированию, как и в случае с диетами, физическими упражнениями или учебой, важна последовательность. Как сказал римский поэт Овидий:

"Капля воды пробивает скалу не своей силой, а своим постоянством"

Моя рекомендация - составить дорожную карту с конкретными целями. Например, анализировать компанию каждый месяц или читать книгу каждые 2 месяца. Важно то, что эти цели должны быть точными, достижимыми и соответствовать нашему времени и знаниям.

Должен ли я следовать всем этим советам, чтобы научиться инвестировать в фондовый рынок?
В этом ответе я буду категоричен. Да, необходимо следовать всем этим советам, чтобы научиться инвестировать в фондовый рынок. Просто пропуск одного из этих советов может помешать нашей великой цели-научиться инвестировать в фондовый рынок.

Зачем инвестировать в акции?
Инвестирование в акции - лучший способ сделать сбережения прибыльными в долгосрочной перспективе. Историческая доходность акций за последние несколько столетий намного превышает доходность других финансовых и нефинансовых активов, таких как облигации, векселя, золото и деньги, как показывает Джереми Сигел в этом исследовании в своей книге "Акции в долгосрочной перспективе".

Это связано с тем, что акции позволяют нам участвовать в диверсифицированном росте прибыли предприятий на рынках капитала по всему миру.

Как инвестировать в фондовую биржу?
Это нормально, что вы хотите знать, как инвестировать в фондовый рынок, чтобы начать делать это как можно скорее. Я прекрасно это понимаю, и хорошо то, что благодаря технологиям стало возможным легко инвестировать из дома.

Первым шагом является выбор того, сколько денег вы собираетесь инвестировать, и именно поэтому финансовое планирование имеет важное значение. Помните, что важно вкладывать только те деньги, которые вам не понадобятся в среднесрочной перспективе. Для этого вы должны принять во внимание деньги, которые вам понадобятся в течение следующих 5 лет, включая возможные непредвиденные обстоятельства.

Вам также понадобится онлайн-брокер, который является незаменимым инструментом для представления ваших сделок по покупке и продаже акций на бирже.

Зачем тренироваться, прежде чем инвестировать в акции?
Хотя инвестирование в акции является наиболее безопасным, разумным и прибыльным долгосрочным способом получения прибыли, реальность такова, что большинство инвесторов теряют деньги или получают очень низкую прибыль на свой капитал.

Поэтому важно научиться инвестировать в фондовый рынок, чтобы не совершать ошибок, которые ставят под угрозу те сбережения, которые мы с таким трудом заработали и сохранили.