Как сэкономить деньги в этом 2022 году

Что такое экономия?
Экономить: эта концепция, которой нас с детства учат о хорошей привычке откладывать деньги на будущее. В молодости то, как мы экономили и распоряжались своими деньгами, было так же просто, как класть горсть монет в нашу копилку каждый раз, когда у нас была такая возможность. Итак, когда это стало сложным в нашей взрослой жизни?

Как начать экономить деньги?
Хотя иногда может показаться, что экономить сложно, реальность такова, что вы можете добиться этого с помощью дисциплины и усилий. Главное-избавиться от предлогов, сделать первый шаг и подумать, что всегда самое подходящее время для начала. Хотели бы вы иметь деньги на отпуск своей мечты, машину, которую вы всегда хотели, или дом, которого заслуживает ваша семья? у всех этих достижений есть одна общая черта, и путь к их достижению - это сбережения.

7 Советов по экономии денег
Эти методы экономии денег помогут вам: отказаться от оправданий, поставить перед собой запланированную цель, иметь возможность разделить свой доход, составить отчет о расходах, разумно совершать покупки, думать наперед; и использовать финансовые инструменты. Ознакомьтесь с этими 7 советами:

1) Хотели бы вы иметь больше денег? Оставьте оправдания и начните сегодня
"Завтра я это сделаю"," в следующем месяце я начну","Я заслуживаю небольшого удовольствия". Тебе это знакомо? Предлоги для отказа от сбережений бывают самых разных форм и оттенков, но, хотя в данный момент они кажутся приятными, в конечном итоге они влияют на нашу способность экономить. Обратите внимание на оправдания, которые вы говорите себе, когда цифры не подходят к концу месяца и которые мешают вам откладывать деньги.

2) Наличие сберегательного плана: Настоящее-это всегда время, чтобы начать экономить
Откладывать на завтра то, что вы можете сделать сегодня, - это классическое оправдание, и оно причиняет вам больше вреда, чем вы думаете, потому что в конечном итоге вы никогда не начнете. Вы можете начать с определения своих целей сбережений, размышляя о том, что важно для вас и на что вы могли бы сэкономить (поездка, реконструкция кухни, учеба ваших детей в колледже, выход на пенсию). Затем подробно опишите все это в своем плане и определите, действительно ли это то, чего вы хотите достичь в краткосрочной, среднесрочной или долгосрочной перспективе. Начните с малого, и когда вы этого добьетесь, вы сможете быть более амбициозными в своих новых целях сбережений.

3) Как разделить свой доход, чтобы сэкономить?
Расходы - это факт в ваших финансах, но вам необходимо полностью пересмотреть и оценить свои потребительские привычки. Использование всех полученных вами денег на расходы не позволяет вам сэкономить часть вашего дохода, и вы должны переосмыслить, как вы используете свои деньги.

Установите золотое правило экономии 70-20-10 в своей ежемесячной экономии. Используйте 70% своего дохода на основные необходимые расходы (питание, аренда, здравоохранение), 20% направляйте на сбережения или инвестиции, а 10% используйте на личные расходы и на то, что вам нравится делать, например на отдых.

4) Составьте еженедельный бюджет: способы управления своими деньгами
Управляйте своими расходами упорядоченным образом: регистрируйте и записывайте все деньги, которые вы тратите еженедельно или ежемесячно, и делите их на категории: еда, дом, образование, развлечения, здоровье и т. Д. Наконец, определите категорию сбережений. Таким образом, вы сможете составлять ежемесячный бюджет, в котором экономия рассматривается как нечто фиксированное. Используйте свои выписки со счета, чтобы убедиться, что вы полностью соблюдаете план.

5) Экономить - значит уметь тратить: опасность "сладкоежек"
Как тратить меньше денег в месяц? Так называемые муравьиные расходы могут показаться безобидными, но они заметно влияют на ваши финансы. Этот двойной капучино каждое утро, туфли для вечеринок, которые вы, возможно, наденете только один раз, импульсивные пристрастия и расходы. По этой причине важно, чтобы вы умели различать свои потребности и свои желания. В то время как стрижка-это необходимость, возможно, парикмахер, который берет за это сто долларов, - нет. Сократите расходы на муравьев и придерживайтесь своего плана.

6) Имейте запланированные сбережения
Мне не нужно экономить сейчас, у меня еще есть время. Это оправдание очень распространено среди молодежи. Будущее может показаться далеким, но ваши цели и мечты не за горами. Как вы надеетесь их получить, если не начнете готовиться в финансовом отношении с сегодняшнего дня? Твоя степень магистра, твоя машина, твоя пенсия начинаются с того момента, как ты решаешь отложить деньги, чтобы их получить. Время и настойчивость являются ключевыми факторами для постепенного роста ваших сбережений.

7) Помогите себе с инструментами: автоматизируйте свои сбережения

Есть несколько финансовых инструментов, которые помогут вам достичь ваших целей по сбережениям:

Финансовое образование
Финансовое образование - это платформа финансовой грамотности Diners Club, с помощью которой вы можете организовать свои личные финансы и оптимизировать свои ресурсы. Этот инструмент поможет вам спланировать свои личные финансы в интерактивном режиме. Вы сможете определять цели, составлять свой бюджет, моделировать сбережения или инвестиции, определять свою финансовую личность и анализировать свой бюджет. Вы также сможете отслеживать свои расходы и составлять отчеты.

План сбережений Diners Club
Одним из наиболее удобных и простых в использовании является автоматизированный сберегательный план, услуга, доступная в Diners Club под названием PAD (Сберегательный план Diners Club). С его помощью вы делаете запланированные ежемесячные инвестиции, периодически списывая средства с вашей карты. Преимущества выбора этой альтернативы для вашего сберегательного плана включают:

Конкурентоспособная процентная ставка.
Ваши деньги, вложенные в учреждение с тройным рейтингом ААА.
Прозрачность, потому что у вас будет онлайн-выписка со счета, чтобы узнать свою ежемесячную прибыль.
Простота, так как вы можете нанять его онлайн.

Является ли Эквадор страной, которая экономит?
Теперь, когда вы уже знакомы с этими методами экономии денег, мы хотим, чтобы вы познакомились с культурой сбережений в нашей стране. Большинство эквадорских семей не считают сбережения чем-то фиксированным в своих финансовых привычках, и это можно проверить по большей части статистических данных. Мы покажем вам некоторые из них ниже.

В заключение, зачем экономить деньги?
Сбережения - это помощь, которую вы оказываете себе в будущем, это рука, которую вы протягиваете, чтобы преодолеть экономическую спешку или воплотить мечты в жизнь. Не ждите больше времени, чтобы начать это делать, и избавьтесь от предлогов. Твое завтрашнее я будет очень благодарно и довольным тобой за то, что ты встал на этот путь.