10 простых советов, которые помогут вам легко сэкономить деньги

С 2020 года мы все адаптируемся к новой реальности и новым привычкам потребления. Наши привычки и образ жизни разные, и это также повлияло на то, как мы экономим. Мы знаем, что расходы, которые у вас были раньше, могут быть не такими, как сейчас, и поэтому мы подготовили руководство, в котором мы предлагаем вам 10 лучших практик, которые вы можете выполнять ежедневно, чтобы заботиться о своем кармане, оптимизировать свои деньги и экономить более эффективным способом.
1. Ставьте перед собой реальные цели
Ставьте реальные цели. Важно, чтобы у вас была четкая причина, по которой вы хотите сэкономить. Это поможет вам мотивировать себя и знать, что деньги, которые вы откладываете, будут иметь цель, которая принесет вам пользу в дальнейшем.

2. Определите, сколько и когда
Установите время и суммы, которых, как вы знаете, вы можете достичь, чтобы иметь устойчивые сбережения и достичь того, чего вы хотите достичь. Вы можете планировать на ежедневной, еженедельной или ежемесячной основе фиксированную сумму, которая пойдет на ваши сбережения.

3. Доверяйте спискам, они ваши союзники
Организация ваших финансов с помощью списка ваших расходов поможет вам лучше контролировать поток ваших денег. Мы рекомендуем вам составить список, в котором вы расставляете приоритеты в своих расходах от наиболее важных до наименее важных, чтобы таким образом вы могли лучше распределить свой доход.

4. Экономьте на услугах.
Вы можете добиться большей экономии своих денег с помощью простых действий, таких как сокращение призрачного потребления света или использование только той воды, которая необходима при купании или чистке зубов. Эти небольшие изменения в привычках окажут положительное влияние на ваш карман.

5. Выберите день покупки.
Оптимизируйте свое время и деньги, назначив день покупок в супермаркете. Когда вы идете, постарайтесь составить список продуктов, которые вам действительно нужны. Вы также можете организовать свой день покупки в соответствии со скидками, которые супермаркеты предлагают каждый день.

6. Составьте еженедельное меню.
Планируйте питание на неделю заранее. Это поможет вам потратить только самое необходимое на покупки, вы сэкономите деньги, так как вам не нужно будет выходить на улицу, чтобы поесть вне дома, и даже принесет пользу вашему здоровью, потому что вы можете приносить здоровую пищу на работу.

7. Ожидайте праздников.
В разное время года физические и интернет-магазины предлагают множество скидок на свои товары и услуги. Планируйте заранее подарки на такие праздники, как Рождество или день рождения, и покупайте их, когда узнаете, что они будут по более удобным ценам.

8. Перерабатывайте
Переработка-это очень хороший способ сэкономить деньги и внести свой вклад в заботу о планете. Повторно используя контейнеры у себя дома, принося свои сумки в продуктовый магазин или повторно используя воду для полива растений, вы помогаете своему карману и окружающей среде.

9. Сделай сам
От украшений на день рождения до ремонта комнаты... существует бесчисленное множество занятий, которые вы можете выполнять самостоятельно и которые не требуют высокого уровня техники. Вы даже можете найти в Интернете учебные пособия, которые наверняка помогут вам сэкономить интересным и разнообразным способом.

10. Избегайте расходов на муравьев.
Постарайтесь вести учет вещей, которые вы покупаете ежедневно, и определите, какие расходы того стоят. Иногда мы думаем, что кофе или угощение не сказываются на нашем кармане; но если у нас будет привычка каждый день делать небольшие расходы, мы в конечном итоге нанесем ущерб нашим сбережениям.

Сбережения не только позволяют вам достичь ваших личных и семейных целей; это также способ обезопасить свое будущее и быть готовым к любым непредвиденным обстоятельствам. Иногда, когда мы думаем об экономии, мы представляем себе сложные действия, которые требуют огромных усилий для достижения ожидаемых результатов. Правда в том, что можно экономить деньги изо дня в день с помощью простых методов, которые позволят нам быстрее достичь наших целей. У каждого человека есть свой метод, адаптированный к его образу жизни, и банк Pichincha предлагает альтернативы, такие как создание планового сберегательного счета, на котором вы можете выбрать ежемесячную сумму, которую Банк будет хранить для вас столько, сколько вы хотите, пока не достигнете своей цели.